Реформа медицины в селах: Рада поддержала президентский законопроект - 14 Ноября 2017 - Добро-буд
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

ИГРЫ ОНЛАЙН


ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ


ВЕБ-камеры




курс валют


Текущие события в календаре

праздники Украины
Православные праздники




журнал настроения


  *топ новый юзер*
 
  • bazhan_kalinovskiy
  • bazhan_kalinovskiy Комментариев: 0
  • ev994463
  • ev994463 Комментариев: 0
  • yerominagalina
  • yerominagalina Комментариев: 0
  • li6898454
  • li6898454 Комментариев: 0
  • nazarcostt
  • nazarcostt Комментариев: 0
  • bobikanton201114
  • bobikanton201114 Комментариев: 0
  • meganelikvidi
  • meganelikvidi Комментариев: 0








    найти на сайте




    Подписаться тут
    Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Реформа медицины в селах: Рада поддержала президентский законопроект
    15:51
    Реформа медицины в селах: Рада поддержала президентский законопроект
    КАРТИНКА


    Сдать анализы или пройти рентген можно будет в селе, жители сел Украины также смогут получит консультацию по телефону или видеосвязи

    Депутаты приняли во втором чтении президентский законопроект №7117 о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности. "За" проголосовали 280 народных депутатов из 226 минимально необходимых.

    Законопроект предусматривает привлечение квалифицированных специалистов к работе в сельской местности, а также обеспечение работников жильем и служебным транспортом, возможностями для получения образования и повышения квалификации.

    Медсанчасти, фельдшерско-акушерские пункты и медпункты оборудуют компьютерами, современным медоборудованием и интернетом. Медучреждения отремонтируют и обеспечат современным оборудованием, а также построят дороги к больницам. На все это планируют выделить 5 млрд грн за два года.

    Кроме того, законопроект предполагает создание условий для проведения ежегодных выездных приемов врачами-специалистами, а также внедрение современных технологий в том числе с использованием средств телемедицины.

    Также предполагается развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для применения авиационных, водных, автомобильных специальных санитарных транспортных средств, в том числе оборудованных реанимационными средствами для оказания медицинской помощи в сельской местности.

    Сдать анализы или пройти рентген можно будет в селе. В законопроекте говорится, что медучреждения обеспечат мини-лабораториями, портативными диагностическими устройствами и рентген-аппаратами. Центры первичной медицины также обеспечат стоматологическим оборудованием. Жители сел также смогут получит консультацию по телефону или видеосвязи.

    Напомним, 19 октября Верховная Рада приняла медицинскую реформу, поддержав во втором чтении и в целом законопроект №6327 – за данное решение проголосовали 240 народных депутатов.

    Просмотров: 393 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    топ просмотров












    Наш опрос

    Нравится ли вам оформление материалов?
    Всего ответов: 6



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    IEROMIN © 2025