Пенсионный возраст для украинок снова повышается - 13 Февраля 2020 - Добро-буд
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

ИГРЫ ОНЛАЙН


ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ


ВЕБ-камеры




курс валют


Текущие события в календаре

праздники Украины
Православные праздники




журнал настроения


  *топ новый юзер*
 
  • bazhan_kalinovskiy
  • bazhan_kalinovskiy Комментариев: 0
  • ev994463
  • ev994463 Комментариев: 0
  • yerominagalina
  • yerominagalina Комментариев: 0
  • li6898454
  • li6898454 Комментариев: 0
  • nazarcostt
  • nazarcostt Комментариев: 0
  • bobikanton201114
  • bobikanton201114 Комментариев: 0
  • meganelikvidi
  • meganelikvidi Комментариев: 0








    найти на сайте




    Подписаться тут
    Главная » 2020 » Февраль » 13 » Пенсионный возраст для украинок снова повышается
    15:36
    Пенсионный возраст для украинок снова повышается
    КАРТИНКА


    Условия выхода на пенсию для украинок изменятся с 1 апреля

    Украинкам предпенсионного возраста осталось менее 50 дней, чтобы выйти на пенсию раньше – в 59 лет. С 1 апреля возраст выхода на пенсию для женщин снова повышается на полгода, до 59 лет и 6 месяцев. Это пока предпоследнее повышение, так как еще через год, с 1 апреля 2021 года, мужчины и женщины будут выходить на пенсию одинаково – в 60 лет. Если конечно, депутаты к тому времени не увеличат еще больше пенсионный возраст, как собираются.

    Возраст есть, а на пенсию не положено

    На самом деле выйти на пенсию в 59 лет в данный момент могут только женщины, которые достигли этого возраста не позже 30 сентября 2019 года. То есть, родившиеся до 1 октября 1960 года.

    Как разъяснили нам в Пенсионном фонде, таково требование закона №1058 "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", ст. 26. В этой статье сказано, что право выхода на пенсию в 59 лет имеют женщины, родившиеся в период с 1 апреля по 30 сентября 1960 года. А те женщины, кто родился позже, например, 12 февраля 1961 года (в этот день им исполнилось 59 лет) уже не имеют права выйти на пенсию в 59 лет, только в 59,5. Почему так – в ПФУ объяснить не смогли.

    Просмотров: 208 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    топ просмотров












    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 33



    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    IEROMIN © 2025