Сюжет дня. Крым ушел в Антимайдан (видео) - 11 Февраля 2014 - Добро-буд
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

ИГРЫ ОНЛАЙН


ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ


ВЕБ-камеры




курс валют


Текущие события в календаре

праздники Украины
Православные праздники




журнал настроения


  *топ новый юзер*
 
  • ev994463
  • ev994463 Комментариев: 0
  • yerominagalina
  • yerominagalina Комментариев: 0
  • li6898454
  • li6898454 Комментариев: 0
  • nazarcostt
  • nazarcostt Комментариев: 0
  • bobikanton201114
  • bobikanton201114 Комментариев: 0
  • meganelikvidi
  • meganelikvidi Комментариев: 0
  • anatoliyseletsky
  • anatoliyseletsky Комментариев: 0








    найти на сайте




    Подписаться тут
    Главная » 2014 » Февраль » 11 » Сюжет дня. Крым ушел в Антимайдан (видео)
    19:26
    Сюжет дня. Крым ушел в Антимайдан (видео)
    КАРТИНКА


    Жителей полуострова призывают оказывать сопротивление Евромайдану, а политики говорят о федерализации и даже отдельном государстве в рамках автономии.

    На фоне протестов, охвативших часть Украины, Крымский полуостров выглядит одним из оплотов действующей власти: крымчан призывают оказывать сопротивление Евромайдану всеми доступными способами, а местные политики готовы к весьма радикальным действиям.


    Крымские депутаты ждут защиты от РФ, а общественные организации думают о Малороссии

    Крымский парламент инициирует изменения в Конституцию автономии, соответствующее решение было принято на заседании президиума Верховной Совета полуострова.

    Так, в ходе обсуждения вопроса "О политической ситуации в стране" депутат Партии регионов Владимир Клычников предложил внести ряд изменений в Конституцию Крыма.



    По словам депутата, в условиях нынешнего политического кризиса и стремления к власти "групп национал-фашистского толка, которые стремятся ликвидировать автономный статус Крыма", местные власти должны проявить политическую волю по защите прав и свобод.

    Единственным гарантом прав русскоязычного населения Крыма депутаты считают РФ.

    Также несколько общественных организаций Севастополя заявили о возможности создания Федеративного государства Малороссия и уже подготовили соответствующее обращение жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины.


    Сепаратизмом занялась СБУ – регионал узрел саботаж

    По мотивам заявлений крымских политиков, СБУ открыла уголовное производство о подготовке к совершению посягательства на территориальную целостность Украины.

    После этого депутат Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил спецслужбу в работе против президента.


    Добровольные дружины

    В противовес самообороне Майдана на просторах полуострова было решено создать Крымские добровольные дружины.



    "Мы должны быть сильными, чтобы не применять силу, должны быть готовы к любым проявлениям экстремизма и сделать все, чтобы обеспечить мирную жизнь крымчанам. Сегодня Украина находится в состоянии глубокого политического кризиса, и его глубину определил не украинский народ, а иностранное вмешательство. Мы должны быть готовы к провокациям, к самым худшим сценариям. Чтобы предотвратить проявления экстремизма в республике, в автономии создаются Крымские добровольные дружины, которые формируются на общественных добровольных началах для защиты мира и порядка в автономии, - сказал крымский спикер Владимир Константинов.


    Ночные волки Путина

    Тем временем, приближенный к президенту РФ Владимиру Путину байкерский клуб "Ночные волки" установил дежурство у здания Севастопольской администрации, охраняя его от возможного штурма оппозиционными активистами. Байкеры также намерены взять под охрану административные здания Симферополя.




    "Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить агрессивных протестных движений в Крыму", - сообщил один из членов клуба Александр Лизунов (Каток).


    Свобода под запретом

    Также Верховный Совет Крыма принял решение обратиться в Генпрокуратуру Украины по вопросу о запрете в судебном порядке деятельности ВО Свобода.

    Ранее депутаты приняли соответствующее решение самостоятельно, однако прокуратура Крыма потребовала отменить это решение.


    Пропаганда в троллейбусах и бойкот Roshen

    Как сообщают СМИ, в крымских троллейбусах пассажирам уже демонстрируют видеоролик, призывающий не присоединяться к протестным антиправительственным акциям. Начинается ролик с кадров провластных митингов в Крыму. На экране появляется лозунг "Крым с президентом! Крым - территория стабильности".



    Активисты же Антимайдана призывают бойкотировать продукцию компаний, принадлежащих представителям оппозиции. Так, в центре Симферополя раздают листовки с призывами не покупать продукцию компании Roshen, которая принадлежит олигарху и депутату Петру Порошенко.



    Просмотров: 501 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    топ просмотров












    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 33



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    IEROMIN © 2024