Сегодня Месси почти наверняка коронуют пятым "Золотым мячом" - 11 Января 2016 - Блоги - Добро-буд
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Сегодня Месси почти наверняка коронуют пятым "Золотым мячом" - 11 Января 2016 - Блоги - Добро-буд

ИГРЫ ОНЛАЙН


ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ


ВЕБ-камеры




курс валют


Текущие события в календаре

праздники Украины
Православные праздники




журнал настроения


  *топ новый юзер*
 
  • ev994463
  • ev994463 Комментариев: 0
  • yerominagalina
  • yerominagalina Комментариев: 0
  • li6898454
  • li6898454 Комментариев: 0
  • nazarcostt
  • nazarcostt Комментариев: 0
  • bobikanton201114
  • bobikanton201114 Комментариев: 0
  • meganelikvidi
  • meganelikvidi Комментариев: 0
  • anatoliyseletsky
  • anatoliyseletsky Комментариев: 0








    найти на сайте




    Подписаться тут
    Главная » 2016 » Январь » 11 » Сегодня Месси почти наверняка коронуют пятым "Золотым мячом"
    09:01
    Сегодня Месси почти наверняка коронуют пятым "Золотым мячом"

    Вечером в понедельник вручат "Золотой мяч": букмекеры уверены в победе аргентинца из "Барселоны"

    Церемония вручения "Золотого мяча" лучшему футболисту 2015 года, а также призов лучшему тренеру и автору самого красивого гола пройдет 11 января 2016 года в Цюрихе. Начало церемонии – в 19:30 по иевскому времени.

    На приз претендуют форвард "Реала" Криштиану Роналду, а также лидеры атак "Барселоны" Лионель Месси и Неймар.

    Кто должен получить "Золотой мяч"-2015?

    0001messi

    "Месси и Роналду можно наслаждаться. Но как их сравнить? Это же как белый трюфель и икра", — говорит "гурман" Луиш Фигу. Что ж, в этом определении, пожалуй, вся соль. В 2015 году на белые трюфели, и так дорогой деликатес, цены выросли еще на 67% — до 2500 евро/кг — из-за засухи в Италии, где собирают эти грибы. "Ту же черную икру (читай — Роналду. — Авт.) можно разводить, — объясняют рестораторы. — А вот белые трюфели (читай — Месси. — Авт.) — нет". И хоть в сезон белых трюфелей (а их собирают в позднюю осень) Лео не играл из-за колена, он серьезно пополнил коллекцию наград, до травмы выиграв с "Барсой" ЛЧ, Примеру и Суперкубок УЕФА, а после нее — клубный ЧМ. Именно Месси, усадив на пятую точку Боатенга и дважды прошив Нойера на "Камп Ноу", помог каталонцам пройти в 1/2 ЛЧ "Баварию". Его дубль оставил без трофея Конопу. 2015-й дал почву и для других сравнений Месси с трюфелями. Эти грибы растут по одному. Вот и Месси отбился от коллектива. Повздорив с Энрике, уехал домой посреди занятия. А затем пропустил тренировку, сославшись на приступ гастроэнтерита, которого не было. Зато на следующий день, когда у команды был выходной, приехал потренироваться. Все шло к отставке коуча, но, говорят, Иньеста примирил его с аргентинцем.

    0001ronaldo

    Возвращаясь к словам Фигу об икре... Икринок, то бишь голов, в исполнении Кришти в 2015-м было много — 59. По этому показателю он превзошел и Месси, и Неймара. Была и пятерка "Эспаньолу", и покер с "Мальме". Попутно португалец побил рекорд Луиса Адриано, став первым человеком, забившим двузначное число мячей в групповом турнире ЛЧ (11). Однако в плане трофеев год оказался для Роналду пустым — с "Реалом" он не выиграл ничего. И пусть публично выражал поддержку Бенитесу, говорят, безмерно радовался его отставке. "Честно говоря, думаю, в этот раз "Золотой мяч" выиграет Месси, — признает Кришти. — С точки зрения личных выступлений это был, возможно, лучший сезон в моей карьере, я стал топ-снайпером в Европе, но тут все зависит от голосования. Я не переживаю. Не раз говорил, что никогда и не думал, что могу выиграть "Золотой мяч" трижды кряду". Интрига сегодняшнего вечера — с какой девушкой будет Роналду в Цюрихе. Год назад он расстался с Ириной Шейк, которая, по ее словам, устала от измен португальца, а по мнению тещи, была плохой женой и никудышней матерью для Криштианиньо. "Я высок, зубы на месте, у меня много девушек", — хорохорится КР-7, которому приписывают связь и с дочкой его агента, и с украинской моделью Ярой Хмидан.

    0001neymar

    На его месте, наверное, мог быть и Суарес, если бы не эхо зубастых проделок последнего. И "Барса" была бы не против. Но в шорт-лист, впервые в карьере, прошел Неймар. Что для каталонцев — одни убытки: теперь отстегивай "Сантосу" еще 2 млн евро. Между тем, бразилец психует уже не меньше уругвайца. Вспомнить хотя бы, как он лупанул в колумбийца Армеро, за что получил четыре матча "бана" и обрек Бразилию на вылет с Кубка Америки. А 15 желтых за год — не многовато? Впрочем, каждую из них он перекрыл тремя голами, особенно частыми — осенью, когда Месси залечивал колено. А потому неудивительно, что, по оценкам Transfermarkt, Неймар подорожал с прошлой зимы с 80 до 100 млн евро. Тогда как Месси остался на уровне 125 млн, а Кришти подешевел с 120 до 110 млн. "Благодаря подсказкам Месси в один прекрасный момент я и сам смогу выиграть "Золотой мяч", — мечтает бразилец. Что же, он на пять лет моложе Лео и на семь — Кришти. Единственное, что беспокоит Неймара, точнее его папу, — налоги: "Нас атакуют. Если ситуация останется нерабочей, нам придется уехать". Из свеженького: прокуратура призвала наказать игрока за коррупцию при переходе из "Сантоса".

    Автор: Люлька Олег

    Категория: СПОРТИВНЫЙ КРУГ | Просмотров: 537 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    топ просмотров












    Наш опрос

    Нравится ли вам оформление материалов?
    Всего ответов: 6



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    IEROMIN © 2024