Модные тенденции 2015: выбираем выпускное платье (фото) - 19 Апреля 2015 - Блоги - Добро-буд
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Модные тенденции 2015: выбираем выпускное платье (фото) - 19 Апреля 2015 - Блоги - Добро-буд

ИГРЫ ОНЛАЙН


ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ


ВЕБ-камеры




курс валют


Текущие события в календаре

праздники Украины
Православные праздники




журнал настроения


  *топ новый юзер*
 
  • ev994463
  • ev994463 Комментариев: 0
  • yerominagalina
  • yerominagalina Комментариев: 0
  • li6898454
  • li6898454 Комментариев: 0
  • nazarcostt
  • nazarcostt Комментариев: 0
  • bobikanton201114
  • bobikanton201114 Комментариев: 0
  • meganelikvidi
  • meganelikvidi Комментариев: 0
  • anatoliyseletsky
  • anatoliyseletsky Комментариев: 0








    найти на сайте




    Подписаться тут
    Главная » 2015 » Апрель » 19 » Модные тенденции 2015: выбираем выпускное платье (фото)
    22:03
    Модные тенденции 2015: выбираем выпускное платье (фото)

    В моде платья с бахромой, вырезы на талии, деликатное свечение, стиль хиппи и открытые плечи. Из цветов в тренде белый и марсала

    Близятся выпускные, и все родители разделились на два лагеря. Папы и мамы сыновей расслаблены, потому что им над нарядом голову ломать не надо (приличный костюм можно присмотреть за 1,5—3 тыс. грн) А вот подобрать платье для дочки — задача сложная (их стоимость на рынке — 500 грн—3 тыс. грн, а про дорогие магазины вообще думать страшно). "Сегодня" узнала у дизайнеров и модных стилистов, какие платья и модели вечерних и коктейльных платьев будут актуальны этой весной.

    ДИЗАЙНЕРЫ СОВЕТУЮТ: ПАСТЕЛЬ И ПЛЬТО

    Наталия Таушер:

    — Сейчас главная тенденция в моде (и не только в вечерней) — подчеркнуть своей одеждой единение с природой. Для этого используют новые натуральные материалы: например, лен в смеси с шелком или трикотажем. Если говорить о цвете, — особенно актуальна пастель: все сияющие оттенки пудры (от бронзовой зари до бежевого облака) или неуловимые тона цветущих весенних яблонь и абрикосов. Поклонницы синего могут окутать себя облаком нежной бирюзы. Самое важное в любом наряде — подчеркнуть линию талии по примеру женственной Одри Хепберн.

    .jpg_79

    Наталия Таушер

    Катя Березницкая:

    — Для сегодняшних выпускниц наступает время поиска альтернативы привычным вечерним и коктейльным платьям. Благо время такое, что можно носить все, что тебе идет, нравится и доступно финансово. Я рекомендую выпускницам дополнить свое платье халатом — роскошным, из дорогой струящейся ткани, с вышивкой, кистями и отделкой. Если вы стесняетесь называть такую накидку халатом, то можно назвать ее летним пальто. Оно не надевается полностью, а небрежно набрасывается на плечи. Если говорить о фасоне, то стоит обратить внимание на платья в стиле "нью лук" — женственные наряды с узким верхом, акцентированной талией и очень пышной юбкой.

    Катя Березницкая

    СОВЕТЫ СТИЛИСТА: полным не стоит выбирать тонкие ткани, а декольте "любит" длинные юбки

    Стилист Лариса Осипова рассказала о том, что нужно учитывать при покупке.

    КОРРЕКТИРУЕМ ЛИШНЕЕ. При выборе платья учитывайте главное правило модных стилистов: чем стройнее фигура — тем более тонкую ткань платья можно себе позволить. Лишний вес помогут скорректировать плотные и тянущиеся ткани, например, кружевной стретч. Полненьким девушкам стоит избегать нарядов из велюра и бархата, которые добавляют не только лишние кило, но и несколько лет. Лучше всего подойдет гладкий атлас без складок с тонкими кружевами контрастного цвета поверху. И не обязательно облачаться в черный — подойдут глубокие оттенки синего и зеленого. Скроют формы также принты геометрических фигур неправильных форм, линии и мазки.

    ПУТИ К ОТСТУПЛЕНИЮ. Если вы выберете платье с глубоким декольте и открытыми плечами, то позаботьтесь о том, чтобы днем это декольте можно было прикрыть пашминой или болеро. Такая накидка пригодится и ночью, когда по традиции все выпускники будут встречать рассвет. Чтобы не проводить весь вечер, поправляя спадающую накидку, подберите брошь, которая выступит в двух ипостасях: фиксатором и украшением.
    Глубина декольте напрямую зависит от длины подола — чем откровеннее декольте, тем длиннее должна быть юбка.

    СДЕРЖАННОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. В вечернем наряде привлекать внимание должно что-то одно. Чем проще фасон платья, тем ярче и глубже должен быть его цвет. А вот сложный крой будет идеально сочетаться со скромными оттенками.

    Это же правило касается и украшений: чем проще платье, тем крупнее и заметнее должна быть бижутерия и аксессуары. А вот наряд с рюшами, перьями и яркими принтами согласится разве что на скромный комплект украшений.

    КЛАССИКА: МАЛЕНЬКОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

    Универсальное и достаточно скромное, в этом сезоне оно стало особенно популярным. Главное достоинство белого в том, что он "дружит" со всеми цветами и оттенками. А значит, свобода самовыражения обеспечена. Его можно дополнить нескромным красным, слепящим желтым или умиротворяющим зеленым. Единственное, с чем этот цвет не смиряется — лишний вес.

    .jpg_80

    "СПАГЕТТИ" НА ОДЕЖДЕ

    Еще совсем недавно казалось, что такой полузабытый элемент декора, как бахрома, ушел навсегда. Но нет: весной 2015-го самые модные платья украшены именно ею. Дело в том, что в этом сезоне дизайнеры сделали ставку на 20-е годы, а в то время бахрома была постоянной частью декора. Нити могут быть любыми — длинными, короткими, однотонными или разноцветными. Некоторые платья будто сделаны исключительно из нее, в других она выступает оригинальным акцентом. Помните, что бахрома в виде драпировок на лифе или талии выгодно подчеркнет самые женственные части тела — плечи, грудь и линию бедер.

    .jpg_81

    БОКАЛ МАРСАЛЫ

    Главным цветом этого года дизайнеры, стилисты и модные львицы единогласно выбрали бордовый цвет — тон марсала. Он похож на цвет одноименного сицилийского вина. Оттенок достаточно яркий, но при этом естественный — именно на такие детали в этом сезоне делают упор и модники, и дизайнеры. Благодаря своей универсальности цвет марсала способен стать заменой беспроигрышному, но поднадоевшему черному. Он подходит и блондинкам, и брюнеткам, его можно с одинаковым успехом использовать как в дневном, так и вечернем гардеробе. Также модное платье этого цвета может быть из любого материала и самых разных фасонов.

    .jpg_82

    ОТКРЫВАЕМ ТЕЛО СМЕЛО

    Понятие "декольте" уже безнадежно устарело: в этом сезоне мода предполагает наряды с довольно глубокими и открытыми вырезами на бедрах и талии. Конечно, довольно нескромно, но красивым и смелым он придется по душе. Впрочем, иногда достаточно лишь полунамека на вырез, прикрытый шифоновой вставкой, чтобы показать свою женственность и стройность. Да-да, такое платье не простит ни одного лишнего сантиметра, так что оно будет дополнительной мотивацией почаще приходить в спортзал. Если же душа просит эпатажа, а скромность протестует, выберите модель с вставками из ткани телесного цвета, которые неплохо имитируют вырезы без оголения.

    .jpg_83

    БЛЕСТЯЩАЯ РУСАЛКА

    Раньше в моде были сияющие платья, расшитые камнями, стразами и золотыми нитями. В этом году дизайнеры от сияния не отказались, но сделали "свечение" деликатным и мягким благодаря тканям с натуральным блеском (шелк, бархат) или, наоборот, метализированным. Платья из таких материалов обычно шьются в лаконичном стиле. Для той, что решится выбрать такое платье, стоит знать, что фигура должна быть идеальной: оно не только обтягивает фигуру, но и фокусирует внимание на малейшем изъяне. Такое платье вызывающее само по себе, так что прическа и украшения должны быть скромными.

    .jpg_84

    СДЕРЖАННАЯ РОСКОШЬ

    Изысканная простота  — вечный модный фаворит выпускных нарядов. У девушки в этот праздничный день уже есть самые главные (и, заметим, бесплатные) украшения — молодость
    и свежесть, которые неправильно подобранное платье, прическа и аксессуары только испортят. Поэтому возьмите на заметку, что простое платье — невероятно сложная вещь. Ведь чтобы оно "заиграло", должны совпасть несколько важных факторов: хорошая ткань, идеальные лекала и скрупулезная работа швеи.

    .jpg_85

    С ПЛЕЧ ДОЛОЙ

    Подчеркнуть хрупкость и женственность помогут полностью обнаженные плечи. Причем варианты такого оголения могут быть разными: от глубочайшего декольте, как у дам при дворе Людовика ХIV, так и более сдержанная "лодочка". Учтите, что, выбрав такой вырез на платье, вам придется убрать волосы повыше и ограничиться минимумом украшений, сделав ставку на красоту, подаренную природой. Кроме того, кожа рук и спины должна быть идеальной. Большой плюс такого наряда в том, что вам не придется переживать о сползшей бретельке  — как можно беспокоиться о том, чего нет?

    .jpg_86

    ДИТЯ ПРИРОДЫ

    Мода на естественных красавиц-хиппи из 60-х вернулась и в вечерние наряды. Закрытое платье из легких материалов с флористическими орнаментами превратит вас в беззаботную мавку, которая ходит в удобной длинной юбке и босоножках без каблука.

    .jpg_87

    Автор: Лось Елена

    Категория: ДРУГИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 564 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    топ просмотров












    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 33



    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    IEROMIN © 2024