Подписаться тут
    Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Металлург Д отбирает очки у Шахтера
    09:07
    Металлург Д отбирает очки у Шахтера

В субботу, 28 сентября, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Металлург и донецкий Шахтер выдали результативную ничью. Подробности матча: Металлург Д – Шахтер 2:2 текстовая трансляция Зрелищный и результативный матч провели Металлург и Шахтер в рамках "донецкого дерби". Начало первого тайма традиционно оказалось за горняками - гости контролировали ход поединка и периодически серьезно тревожили кипера Металлурга Бандуру (который был одним из лучших в составе МетаДона), однако вскоре игроки хозяев освободились из-под прессинга Шахтера и стали делать довольно опасные вылазки к воротам Пятова, одна из которых завершилась голом Ярослава Ракицкого, в собственные ворота. Впереди невероятно активничал Болбат, который имел неплохой момент для взятия ворот Пятова, Чечер и Зотов же отлично отрабатывали в обороне, и команды ушли на перерыв при полном преимуществе Металлурга по игре и в счете. В перерыве Мирча Луческу выпустил на поле проверенных Илсиньо и Эдуардо, однако первый момент во втором тайме возник у ворот Пятова - Чечеру не хватило буквально нескольких сантиметров, дабы головой переправить мяч в ворота Пятова. А вскоре хозяева удвоили счет - Жуниор Мораес после заброса из глубины легко ушел от Ракицкого, вышел на Пятова и красиво перебросил кипера Шахтера. Тем не менее, горняки быстро отыграли один мяч - отличился Алекс Тейшейра. Далее, с небольшими перерывами, последовал штурм ворот Бандуры - кипер Металлурга совершил ряд отличных сейвов, однако на 82й минуте не смог спасти свою команду после удара от Эдуардо. Сравняв счет, игроки Шахтера еще больше усилили давление на ворота Металлурга, однако защита и вратарь хозяев справились с этой угрозой. А на 94й минуте Металлург мог вырвать победу у действующих чемпионов Украины, однако Даниэль не смог переиграть Пятова после выхода тет-а-тет. Металлург (Донецк) – Шахтер (Донецк) 2:2 Гол: Ракицкий (24, аг.), Мораес (51) - Тейшейра (54) По материалам: СПОРТ bigmir)net
    Категория: СПОРТИВНЫЙ КРУГ | Просмотров: 443 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1