Стали известны первые пять участников группового раунда Лиги чемпионов через сито квалификации.

Самым интересным оказался матч ПАОКа и "Шальке", который проходил при пустых трибунах, не считая пары сотни прорвавшихся греков. В Гельзенкирхене была зафиксирована результативная ничья - 1:1, так что "кобальтовые" обязаны были забивать. И они это сделали в конце первого тайма. В начале второй половины встречи греки счет сравняли, и вскоре получили численное преимущество, когда был удален Джонс. Но это сыграло злую шутку с хозяевами поля: сразу же после удаления они пропустили мяч. Теперь ПАОКу необходимо было забивать два мяча. Полдела сделал Кацуранис, однако на 90-й минуте Салаи оформил дубль и путевку в Лигу чемпионов.

Было близко к сенсации загребское "Динамо". После домашнего поражения - 0:2 от "Аустрии", хорваты на выезде сумели переломить ход поединка после быстрого гола, забив три мяча, но решающий гол пропустили уже на последних минутах игры - 2:3.

А вот "Легия", пропустив в дебюте игры два мяча от "Стяуа", в концовке хоть и сумела отыграться, но за счет мяча на выезде в группу Лиги чемпионов вышел румынский клуб.

В противостоянии "Арсенала" с "Фенербахче" и "Базеля" с "Лудогорецем" все было решено еще в первом матче без шансов для гостей.