Биатлон: Норвегия выиграла мужскую эстафету, Украина финишировала 12-й - 7 Декабря 2013 - Блоги - Добро-буд

Подписаться тут
    Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Биатлон: Норвегия выиграла мужскую эстафету, Украина финишировала 12-й
    19:04
    Биатлон: Норвегия выиграла мужскую эстафету, Украина финишировала 12-й

В субботу, 7 декабря, состоялась мужская эстафетная гонка на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Мужская эстафетная гонка в Хохфильцене ожидаемо получилась менее удачной для Украины, чем женская – все-таки конкуренция в мужском биатлоне несравнимо выше. Но даже с учетом этого хотелось надеяться как минимум на попадание в десятку, но и эта задача сегодня оказалась нашим ребятам не по силам. Уже на первом этапе наша команда начала немного отставать. Сергей Сенов, несмотря на качественную стрельбу, передал эстафету только 11-м. Правда, отставание от лидирующих команд Франции и Германии было далеким от критического – чуть более полуминуты. Потрясающий успех. Украина побеждает в эстафете на Кубке мира по биатлону На втором этапе у нас произошла замена: вместо приболевшего Сергея Седнева эстафету принял Александр Беланенко. И в первой половине этапа Саша держался очень достойно, даже отыгрывая гандикап, а на рубеже ограничившись, как и Семенов, одним запасным патроном. Но слабое место Беланенко, последний круг, и в этот раз дало о себе знать, в результате чего Украина, хоть и вернулась в ведущую десятку, но уже с близким к минуте отставанием. Здесь же произошла смена лидирующего дуэта – на первые роли усилиями Евгения Устюгова и Уле-Айнара Бьорндалена вырвались Россия и Норвегия. Третий этап был отдан на откуп сенсации спринта – Дмитрию Пидручному. И надо сказать, что этап Диме вполне удался: во-первых, идеальная стрельба, во-вторых, сохранение места в десятке, в-третьих, всего на 14 секунд увеличенное отставание от лидеров. И это – на одном этапе с Тарьеем Бё и Антоном Шипулиным! Норвежец и россиянин всю дистанцию прошли в связке, оставив возможность решать судьбу золота финишерам своих команд. Биатлон: Молодой украинец стал главной сенсацией спринтерской гонки Финишерами оказались Эмиль Свендсен и Дмитрий Малышко. И норвежец решил именно сегодня рассчитаться со всеми неудачами начала текущего сезона. Лидер скандинавов ограничился одним промахом, в то время как россиянин использовал вчетверо больше запасных патронов. Благодаря этому Свендсен уверенно финишировал с 20-секундным гандикапом, а Малышко на финишной прямой уступил серебро шведской сборной в лице Карла-Йохана Бергмана. Заканчивавший украинскую эстафету Андрей Дериземля уже в лежке заставил поволноваться болельщиков, допустив три промаха и лишь чудом избежав щтрафных кругов. На стойке Андрей выгладел уже гораздо уверенней, но к тому моменту в контактной борьбе за места он уже не участвовал. В итоге Украина 12-я. В Кубке наций наша команда опустилась на восьмую позицию, пропустив вперед шведов и чехов. А уверенное лидерство здесь по-прежнему сохраняют норвежцы. Завтра второй этап Кубка мира завершится гонками преследования у мужчин и женщин. 1. Норвегия Норвегия (0+10) 1:19:50.8 2. Швеция Швеция (0+5) +19.3 3. Россия Россия (0+10) +21.1 4. Австрия Австрия (0+10) +45.3 5. Франция Франция (2+9) +58.3 6. Германия Германия (2+6) +59.5 7. Чехия Чехия (0+3) +1:00.4 8. Швейцария Швейцария (0+6) +1:21.4 ... 12. Украина Украина (0+7) +1:57.2 По материалам: biathlon.com.ua
    Категория: СПОРТИВНЫЙ КРУГ | Просмотров: 381 | Добавил: Yeryomin | Рейтинг: 5.0/1