Биатлон. Мартен Фуркад великолепно выиграл последний спринт сезона - 15 Марта 2013 - Блоги - Добро-буд

Подписаться тут
    Главная » 2013 » Март » 15 » Биатлон. Мартен Фуркад великолепно выиграл последний спринт сезона
    19:09
    Биатлон. Мартен Фуркад великолепно выиграл последний спринт сезона

Двое украинских биатлонистов попали в двадцатку сильнейший в Ханты-Мансийске.
    В Ханты-Мансийске зрители увидели, пожалуй, наименее интересный мужской спринт сезона. В первую очередь виной тому Мартен Фуркад, который на финише сезона настолько подавляет соперников своим преимуществом по скорости, что позволяет себе без особого напряжения выигрывать спринты, даже с промахом против чистой стрельбы ближайших оппонентов.
    А уж когда у француза получаются нули, то получается, как сегодня: безоговорочная победа сегодня и практически гарантированное первенство в персьюте. Ведь ставшие сегодня вторым и третьим Лукаш Хофер и Андреас Бирнбахер завтра отправятся через 40 секунд после обладателя красно-желтого биба!
    Биатлон. Промах помешал Вите Семеренко попасть на подиум
    Дружную стабильность продемонстрировали австрийцы: Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер и Симон Эдер закончили гонку на 4–6 местах.
    Порадовали сегодня украинских болельщиков Артем Прима и Андрей Дериземля. Наши ребята сумели пробиться в двадцатку сильнейших, показав при этом очень неплохую скорость. Добавить бы точности немного, ведь лидер команды, например, вполне мог претендовать даже на подиум. В очковой зоне сумел финишировать и Сергей Семенов.
    Вторым фактором, сделавшим гонку малопривлекательной для собравшихся на стадионе зрителей стал провал хозяев: лучшим из россиян стал имеющий минимум опыта в Кубке мира 26-летний Алексей Слепов с 15-м результатом. В очки заехали и еще четверо россиян, но того ли ждали болельщики после двух недель горной подготовки?
    Мартен Фуркад выиграл спринт в Сочи
    В общем зачете уже давно никто не смотрит на первую строчку: Мартен Фуркад, даже с биноклем вряд ли рассмотрит преследователей. Тем более, преследователи снова выступили неудачно: идущий вторым Эмиль Свендсен финишировал 29-м, а третий, Яков Фак, не попал даже в гонку преследования, открыв свое место для атак того же Бирнбахера или Евгения Устюгова.
    У Андрея Дериземли своя борьба: лидер нашей команды сохраняет 24-ю позицию, дающую право не беспокоиться о месте в заключительном масс-старте сезона. Среди претендентов на заключительную гонку сезона остается и Артем Прима, но для него крайне важной будет гонка преследования.
    В субботу в российском Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования у женщин и мужчин.